Deux éléments décoratifs de faîtage en grès... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux éléments décoratifs de faîtage en grès émaillé turquoise, aubergine et vert, représentant respectivement le soleil et la lune, s'élevant au-dessus de nuages stylisés. Avec tenon s'emboitant dans un socle en bois. Chine, XVIIe siècle. Haut. sans tenon: 39,5 et 37,5 cm. (petits éclats)
Mes ordres d'achat