Charlotte CHAUCHET&PRIMAVERA (éditeur)

Lot 164
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Mobilier de salle à manger (c.1920) réalisé en bois clair vernissé et bois noirci se composant d'un grand buffet à casier rideaux galbé intérieurement au centre et bombé sur les côtés, dessus de marbre noir (accidenté); d'une table ovale avec allonge et six chaises gondoles; d'un guéridon ciculaire à casier en entretoise ouvrant par deux vantaux, dessus de marbre noir; d'un miroir ovale. (usures et accidents) Buffet: Haut.: 100 - Larg.: 180 - Prof.: 68 cm. Table: Haut.: 73 - Long.: 153,5 cm. Guéridon: Haut.: 90 - Diam.: 70 cm
Mes ordres d'achat