PREVERT (Jacques)

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
PREVERT (Jacques)
Oeuvres. Soleil de nuit. S.l., Éditions André Sauret, [1980]. In-4, chagrin fauve, vignette en couleurs contre - collée sur le premier plat, dos lisse, titre doré en long, tête dorée, non rogné, étui (Reliure de l'éditeur). Édition illustrée de 12 aquarelles de Folon, reproduites à pleine page, et de plusieurs reproductions de peintures, de dessins, etc., dans le texte. Un des 400 exemplaires contenant une suite des compositions de Folon. Déchirure à la toile recouvrant l'étui
Mes ordres d'achat