LA FONTAINE (Jean de)

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Contes. Paris, Les Heures Claires, 1970. 3 volumes in-8, maroquin rose à gros grain, plats et dos ornés d'encadrements en or et noir, gardes de moire perle, étui bordé, reliure de l'éditeur. Gravures sur bois de Jean Taricco d'après les aquarelles de Henry Lemarié. Exemplaire justifié sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat