BENN

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
BENN
14 Lithographies en couleurs. Préface de Louis Hautecoeur. Paris, s.n., 1964. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise à rabats. Album de 14 lithographies originales en couleurs de Benn. Tirage à 125 exemplaires sur vélin de Rives et 15 hors commerce, celui-ci signé de la main de l'artiste exemplaire de "l'amitié", avec un envoi illustré à Katia et Armand
Mes ordres d'achat