CENDRARS (Blaise)

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
CENDRARS (Blaise)
D'Oultremer à Indigo. Paris, Bernard Grasset, 1940. In-12, broché, sous chemise demi-chagrin bleu et étui d'amateur. Édition originale. Un des 21 exemplaires sur Alfa Navarre, seul grand papier après 10 sur vélin pur fil Lafuma. Envoi autographe signé de Blaise Cendrars, daté 1940 et contrecollé sur le faux-titre: à l'ami Fraigneau, avec mes bons voeux... de travail (car il y a longtemps que je n'ai rien lu de lui !)
Mes ordres d'achat