CENDRARS (Blaise)

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
CENDRARS (Blaise)
Comment les blancs sont d'anciens noirs. [Paris, Au Sans Pareil], 1930. In-12, broché, couverture rempliée, sous chemise demi-chagrin bleu et étui d'amateur. Édition originale, ornée de 5 compositions originales gravées sur bois en deux tons par Alfred Latour. Tirage unique à 500 exemplaires sur papier vélin
Mes ordres d'achat