MASEREEL (Frans)

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
MASEREEL (Frans)
Mains. Belvès (Dordogne), Pierre Vorms, 1968. In-4, broché, non coupé, non rogné, couverture rempliée. Album de 40 bois dessinés et gravés par Masereel. Tirage à 155 exemplaires, celui-ci un des 20 sur pur chiffon d'Auvergne accompagnés d'une épreuve d'un bois refusé, signée par l'artiste
Mes ordres d'achat