LEGRAND (Gérard)

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LEGRAND (Gérard)
Des pierres de mouvance. Paris, 1953. In-8, broché. Édition originale, ornée d'une pointe sèche de Toyen. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci non justifié et enrichi d'un envoi de l'auteur à son ami Jean-Louis Bédouin: vérificateur des totems, des masques, des ancêtres de l'avenir, et d'un collage original noté au dos G. Legrand
Mes ordres d'achat