JONES (Philippe)

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
JONES (Philippe)
Le Sens et le fleuve. Braine-le-Comte, Lettera Amorosa, 1974. Petit in-4, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale, ornée de 2 lithographies de Lismonde. Tirage à 93 exemplaires. Parmi les 18 exemplaires de tête sur vélin de Lana, celui-ci n°1 comportant une suite signée sur Japon nacré Torinoko Kozu, une page autographe de l'auteur, il est l'un des 3 exemplaires comportant un dessin original
Mes ordres d'achat