JACOB (Max)

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
JACOB (Max)
Le Cornet à dés. [Paris, 1917]. In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Envoi de l'auteur sur le faux-titre: à mon cher Mignot que je tutoie avec plaisir et facilité, pour sa fille quand elle aura vingt ans. Exemplaire enrichi d'un portrait original dessiné au stylo et rehaussé de lavis par Max Jacob. Volume décollé du dos, dos fendu avec petit manque de papier, taches à la couverture
Mes ordres d'achat