Automate Farkas - Lot 181

Lot 181
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Enchérir sur drouot.com
Automate Farkas - Lot 181
Automate Farkas Le fumeur de narguilé. Caisse en contreplaqué recouverte de tissu, un oriental assis sur un coussin, un narguilé devant lui, une palme pour s'éventer dans la main gauche. CIRCA 1950. Mécanisme bloqué, usure, manques.
Mes ordres d'achat