Tabatière de forme rectangulaire en argent (950) à décor en - Lot 396

Lot 396
Estimation :
20 - 30 EUR
Tabatière de forme rectangulaire en argent (950) à décor en partie guilloché, le couvercle orné d'un cartouche feuillagé chiffré "GS", les parties latérales lisses en léger retrait. Intérieur vermeillé. France, Seconde moitié du XIXème Titre: Minerve 1er titre (1838-1973), Tête de sanglier, Poinçon d'orfèvre illisible Poids: 34,4 gr Petits chocs, légères oxydations
Mes ordres d'achat