Ensemble de boites en argent (950) et (800) comprenant : - Lot 394

Lot 394
Estimation :
50 - 100 EUR
Ensemble de boites en argent (950) et (800) comprenant : - un pilulier à décor guilloché, gravé des initiales "Y.L" (chocs et enfoncements) - un pilulier à décor de fleurs et feuillages. L'intérieur vermeillé (enfoncement) - un pilulier en argent (800) décor guilloché, le couvercle gravé des initiales "A.M" (accidents, chocs et enfoncements) - un pilulier à décor guilloché, flanqué d'un cartouche monogrammé "EC". Poids brut total : 126.38 g. On y joint une boite à cigarettes en métal à décor d'un visage féminin et de feuillages et une boite pyrogène en métal.
Mes ordres d'achat