Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé en plein bla - Lot 329

Lot 329
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé en plein blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Couvercle du boîtier à décor ciselé de volatiles et branchages. Cache-poussière portant un nom et situé à "Nimes". Numérotée 56768 Seconde moitié du XIXème siècle Titre: Tête de cheval, Maître: SG différent clef pour SOCIETE GENERALE OR A BESANCON Poids brut: 22,5 gr Diam. 30 mm Rayures
Mes ordres d'achat