Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé blanc en ple - Lot 325

Lot 325
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé blanc en plein à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, aiguilles type persil. Boitier annulaire et contre boitier lisse. Cache poussière à décor d'une couronne guillochée. Mouvement mécanique à remontage manuel Poids brut: 22,7 gr Diam. 28 mm Accidents au cadran, manque la glace et la charnière du cache poussière
Mes ordres d'achat