Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé blanc en ple - Lot 324

Lot 324
Estimation :
650 - 700 EUR
Montre de col en or jaune (750), cadran émaillé blanc en plein à chiffres romains émaillés bleus et aiguilles type persil. Boîtier annulaire à décor ciselé de motifs floraux. Contre boitier chiffré "BL" dans un entourage de rinceaux. Intérieur de boitier numéroté 102484. Mécanisme LeCoultre & Cie. Mouvement mécanique à remontage manuel Titre: Tête de cheval, Orfèvre: SG différent clef (Société Général Or de Besançon) Poids brut: 20 gr Diam. 22 gr Usures à la dorure de la couronne
Mes ordres d'achat