Montre de col en or jaune (585) à cadran émaillé en plein bl - Lot 323

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune (585) à cadran émaillé en plein blanc à chiffes arabes pour les heures et aiguilles type persil. Le couvercle du boîtier à décor ciselé et en partie émaillé de motifs floraux et centré d'un cartouche guilloché. Le contre boitier à décor ciselé de motifs au rappel et numéroté à l'intérieur 78949. Le cache-poussière gravé des inscriptions "Remontoir Cylindre 10 rubis qualité supérieure" Suisse, Fin XIXème - Début XXème siècle Poids brut: 17,7 gr Diam. 28 mm Petits chocs au boîtier, usures et manques à l'émail
Mes ordres d'achat