MOILLIET à Genève - Lot 321

Lot 321
Estimation :
1500 - 1500 EUR
MOILLIET à Genève - Lot 321
MOILLIET à Genève N°34366 Montre savonnette en or 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, chemin de fer, boitier guilloché à décor de fleurs et feuillages (enfoncements, chocs), platine à coq ajourée de feuillages (manque à la bélière, manque le verre, aiguilles déformées). Diam. : 39 mm - Poids brut : 31.32 g. On y joint une chaine en or 18K à double rang de maille jaseron. Longueur : 49.5 cm - Poids : 16.37 g.
Mes ordres d'achat