Montre de gousset en or jaune (750) à cadran émaillé blanc, - Lot 318

Lot 318
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6 heures, aiguilles type "persil". Intérieur du couvercle et cache-poussières numérotés. Bélière en métal. Titre: Tête de cheval Poids brut: 78,5 gr Accidents aux aiguilles et au cadran, remontoir à refixer, chocs au boîtier
Mes ordres d'achat