Montre de gousset à boîtier en or jaune (750) à décor guillo - Lot 317

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset à boîtier en or jaune (750) à décor guilloché centré d'un cartouche vierge cerclé de rinceaux. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Intérieur du couvercle et cache-poussière numérotés, le cahe-poussière portant l'inscription "Cylindre huit rubis". Mouvement mécanique à remontage manuel Titre: Tête de cheval Poids brut: 56,6 gr Rayures à la vitre, chocs au boîtier
Mes ordres d'achat