Montre de gousset en or jaune (750) à cadran émaillé blanc, - Lot 315

Lot 315
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à 6 heures et aiguilles type persil dorées. Couvercle chiffré "AG" et cache-poussière portant l'inscription "Renout à Conches". Mouvement mécanique à remontage manuel Titre: Tête de cheval Poids brut: 60,2 gr Chocs, manque la bélière
Mes ordres d'achat