Ensemble de trois montres comprenant: - Lot 299

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Ensemble de trois montres comprenant: - BRITISH WATCH Co Ltd - London Montre de gousset en métal doré à boîtier type chasseur. Cadran émaillé en plein blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer, aiguilles en acier bleui et trotteuse à 6 heures. Signé. Intérieur du couvercle numéroté 857639 et marqué "Star Dennison watch case Co Ltd" Mouvement mécanique à remontage manuel Diam. 5 cm Usures et rayures On y joint une chaîne de montre en métal doré - Montre de gousset en métal argenté à cadran patiné à chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6 heures. Fond de boîtier à décor de cannelures ciselées, numéroté à l'intérieur 751526. Mouvement mécanique à remontage manuel Diam. 45 mm Rayures - MIRAMAR Genève Petite montre de gousset en plaqué or rosé à cadran patiné doré, index en métal doré appliqué orné pour certains de faux rubis. Signé Mouvement mécanique à remontage manuel Diam. 38 mm Rayures
Mes ordres d'achat