Lot de bijoux en argent (800) et bijoux fantaisies comprenan - Lot 282

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de bijoux en argent (800) et bijoux fantaisies comprenant : - quatre solitaires en argent, chacun orné de pierres blanches - une gourmette en argent retenant une plaque gravée d'un prénom. (maillons supplémentaires) - une bague en argent ornée d'une pâte de verre violette - un pendentif religieux en argent gravé au dos Poids brut : 66.80 g - deux bagues en métal ornées de pierres fantaisies - une bague en résine noire - quatre broches en métal : une à décor d'émaux polychrome de fleur, une épingle à décor d'une hirondelle, une broche barrette ornée d'une pate de verre violette et une broche formant un poignard - un collier et son pendentif croix d'agadez en métal doré - deux médailles de baptême en métal doré - cinq pendentifs en métal : un dessinant un chat, un formant une rose, un décoré du signe du zodiaque bélier, un orné d'une pierre bleue, un en résine bleue - deux joncs en métal (un pour bébé) - trois paires de boutons de manchettes dont une conservée dans un écrin (un esseulé) - une croix Ankh - une clip de revers en métal doré - un collier de perles et deux chapelets - un briquet - un porte monnaie en nacre avec inscription "St-Malo" (accidents)
Mes ordres d'achat