Ensemble de deux boîtes en argent : - Lot 278

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de deux boîtes en argent : - Tabatière en argent (800) et argent niellé à décor de formes géométriques, le couvercle orné en son centre d'un cartouche cuivré vierge. Intérieur vermeillé. Titre: Minerve 2ème titre, Orfèvre: Illisible Poids brut: 101,5 gr Usures au niellage - Boîte à cigarette en argent (800) à riche décor ciselé sur le couvercle de personnages mythologiques, mascarons, rinceaux et volutes. Les autres côtés à décor feuillagés. Intérieur vermeillé. Titre: Tête de sanglier Poids: 854 gr Usures au décor et accidents
Mes ordres d'achat