Crochet de chatelaine en argent (800) à décor ajouré de fleu - Lot 277

Lot 277
Estimation :
20 - 30 EUR
Crochet de chatelaine en argent (800) à décor ajouré de fleurs et feuillages. Poinçon de grosse garantie : tête de Bacchus ou Hercule, différents 2 - 4 Poinçon de titre : tête de vieillard Province, 1819-1838 Poids : 22.21 g. On y joint un crochet de chatelaine en métal doré à décor ajouré de fleurs et feuillages.
Mes ordres d'achat