Suite de d'une parure et demi-parure en argent (800) compren - Lot 269

Lot 269
Estimation :
100 - 200 EUR
Suite de d'une parure et demi-parure en argent (800) comprenant : - collier et sa paire de pendants d'oreilles assorties, en argent ciselé réhaussés d'émail bleu et marron (accidents). Conservés dans un écrin - collier, paire de pendants d'oreilles et bague assortis, le tout formé de palmettes filigranées soulignées de grenetis, les pendants d'oreilles simulant des clochettes. Conservés dans un écrin. Tour de cou : réglable par cordon - tour de doigt : 60 Poids brut total : 95.71 g
Mes ordres d'achat