Lot n° 121
Estimation :
1300 - 1800
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Suite de deux bijoux en or 18K (750) comprenant : - Lot 121
Suite de deux bijoux en or 18K (750) comprenant :
- un jonc ouvert à effet tressé, les extrémités formant une tête de serpent ouvragées de volutes, chacune sertie de trois diamants en chute. Les yeux piqués de petites perles.
- une bague navette appliquée de volutes et sertie d'une pierre ovale bleue et de petites pierres bleues, roses et vertes.
Tour de doigt : 56
Travail étranger.
Poids brut total : 26.86 g.