Lot n° 370
Estimation :
240 - 280
: 280EUR
Secrétaire dos d'âne en bois de placage au riche décor flora - Lot 370
Secrétaire dos d'âne en bois de placage au riche décor floral et d'enroulements en marqueterie. Il ouvre à deux tiroirs et un abattant découvrant quatre petits tiroirs et une niche, le plateau décoré d'une rosace. Travail italien du XXème siècle. Avec sa clef.
H. 100 cm - L. 90 cm - P. 42 cm -