JAPON, XXe - Lot 289

Lot 289
Estimation :
70 - 150 EUR
JAPON, XXe - Lot 289
JAPON, XXe Ensemble d'un pot à gingembre et d'un cache-pot en faïence craquelée à décor de bouquets de fleurs dans des cartouches et d'oiseaux fantastiques dans un environnement de branchages sur fond beige Signatures à six caractères au-dessous H : 26 et 17,5 cm Cache-pot percé au fond