GIRAUDOUX (Jean). Sodome et Gomorrhe. Paris, éditions du bél - Lot 184

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 95EUR
GIRAUDOUX (Jean). Sodome et Gomorrhe. Paris, éditions du bélier, 1945. In-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage à dos rond de basane rouge, édition illustrée par Roland Oudot de 13 lithographies originales en couleurs. Tirage limité à 183 exemplaires numérotés, celui-ci n°94, un des 130 sur vélin blanc pur chiffon à la forme de Lana. (légères décharges, griffures au dos)