École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE - Lot 132

Lot 132
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - 1805 Paris) École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - 1805 Paris) La petite nanette Huile sur toile 38 x 30 cm. Reprise du tableau La petite nanette de Jean-Baptiste Greuze, Musée Fabre, Montpellier, inv. 836.4.2 Restauration au niveau de l'oeil