Lot n° 132
Estimation :
500 - 800
: 450EUR
École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE - Lot 132
École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - 1805 Paris)
École française du XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE (Tournus
1725 - 1805 Paris)
La petite nanette
Huile sur toile
38 x 30 cm.
Reprise du tableau La petite nanette de Jean-Baptiste Greuze, Musée
Fabre, Montpellier, inv. 836.4.2 Restauration au niveau de l'oeil