Boîte à timbres quadripode en argent (800 millièmes), à pans - Lot 44

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 95EUR
Boîte à timbres quadripode en argent (800 millièmes), à pans incurvés, le couvercle orné du monogramme entrelacé “HM”, l’intérieur s’ouvrant à charnière en vermeil à deux compartiments. Autriche-Hongrie, Vienne, 1860. H. 2,5 x L. 5 x P. 5 cm. Poids : 71,3 g.