Lot n° 40
Estimation :
1 - 100
: 600EUR
Canne art nouveau. - Lot 40
Canne art nouveau.
Manche en argent (800) fourré de style art nouveau.
Corps recouvert d’un joli travail de marqueterie polychrome.
Férule en maillechort et fer.
Longueur totale : 88 cm.
Travail vers 1900
Poids brut : 209 grammes environ
On y joint une canne-épée.
Travail contemporain.