Canne art nouveau. - Lot 40

Lot 40
Estimation :
1 - 100 EUR
Result : 600EUR
Canne art nouveau. - Lot 40
Canne art nouveau. Manche en argent (800) fourré de style art nouveau. Corps recouvert d’un joli travail de marqueterie polychrome. Férule en maillechort et fer. Longueur totale : 88 cm. Travail vers 1900 Poids brut : 209 grammes environ On y joint une canne-épée. Travail contemporain.