FRANCE - Lot 4

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
FRANCE - Lot 4
FRANCE Insigne d’officier de l’Ordre des Palmes Académiques en argent (800 millièmes) partiellement émaillé. Avec ruban rosette. Petits éclats. H. 4 cm. Poids brut : 12,6 g. Provenance Jules-Marie Armand Cavelier de Cuverville (1834-1912), vice-amiral, chef d’Etat-Major de la Marine, Sénateur du Finistère entre 1901 et 1912. On y joint : FRANCE Insigne d’officier de l’Ordre des Palmes Académiques en argent (800 millièmes) partiellement émaillé. Avec ruban rosette. Petits éclats Dans un écrin. H. 3,6 cm. Poids brut : 11,6 g.