Lot n° 4
Estimation :
30 - 50
: 30EUR
FRANCE - Lot 4
FRANCE
Insigne d’officier de l’Ordre des Palmes Académiques en argent (800 millièmes) partiellement émaillé.
Avec ruban rosette. Petits éclats.
H. 4 cm. Poids brut : 12,6 g.
Provenance
Jules-Marie Armand Cavelier de Cuverville (1834-1912), vice-amiral, chef d’Etat-Major de la Marine, Sénateur du Finistère entre 1901 et 1912.
On y joint :
FRANCE
Avec ruban rosette. Petits éclats
Dans un écrin.
H. 3,6 cm. Poids brut : 11,6 g.