Lot n° 2
Estimation :
150 - 200
FRANCE - Lot 2
FRANCE
Lot de 3 croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’honneur, en argent et vermeil (800 millièmes) et émail polychrome,
deux avec centres en or. Une avec ruban. Manques et chocs aux pointes.
Époque IIIe République.
D. 4,1 et 4,3 cm. Poids brut : 22,3 ; 24,4 g ; et 24,3 g.