Lot n° 1138
Estimation :
800 - 1200
Camille FAURÉ (1874-1956) – LIMOGES - Lot 1138
Camille FAURÉ (1874-1956) – LIMOGES
Vase ovoïde en dinanderie de cuivre à col conique bagué de laiton sur base à petit jonc débordant oxydé. Décor d’une frise de fleurs en épais émaux polychromes rehaussé de dorure sur fond orangé doré (oxydations).
Signé et situé à l’or, étiquette de la maison au revers.
Haut. 9 cm