SCHLEIFER Savery, 1888-c.1943 - Lot 1004

Lot 1004
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SCHLEIFER Savery, 1888-c.1943 Pastorale huile sur toile marouflée sur carton non signée, cachet de l’atelier au dos, au dos une page du catalogue d’exposition de la société des jeunes, union de la jeunesse, Saint Pétersbourg 1911 avec l’oeuvre reproduite 35 x 27 cm