Lot n° 48
Estimation :
8000 - 12000
: 15 000EUR
CARTIER - Lot 48
CARTIER
Clip en or 18K (750) émaillé représentant le roi de coeur, la couronne agrémentée de 5 diamants taillés en roses sur platine. Signée et numérotée. Travail français de 1938. Hauteur : 3,2 cm environ. Poids brut : 16,2 g
(micro-éclat sur l'émail au niveau de la boucle droite de la barbe)