Lot n° 45
Estimation :
350 - 500
: 460EUR
Bague en or gris 18K (750), ornée d'un saphir ovale cabochon - Lot 45
Bague en or gris 18K (750), ornée d'un saphir ovale cabochon entouré et épaulé de diamants taillés en roses. Travail français des années 1910. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 4 g (chocs avec manques de matière)