Lot n° 31
Estimation :
4000 - 6000
: 8 000EUR
René LALIQUE (1860 – 1945) - Lot 31
René LALIQUE (1860 – 1945)
Bague en or jaune (750) à corps bombé et décor en plique-à-jour rehaussé d’émail enserrant une pierre orangée à corps circulaire bombé.
Signée.
Poids brut: 12.1 gr
Tour de doigt: 52
Expert: Amélie Marcilhac