Broche insecte en argent, en or 14K (585) et en or 18K (750) - Lot 18

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Broche insecte en argent, en or 14K (585) et en or 18K (750), entièrement pavée de diamants de taille ancienne, le corps serti d'un diamant plus important, les yeux en rubis cabochons. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,5 cm environ. Poids brut : 10,4 g (manques, égrisures, soudures)
Mes ordres d'achat