Lot n° 6
Estimation :
700 - 1000
: 1 300EUR
Bague en or 18K (750), formée d'entrelacs, le centre orné d' - Lot 6
Bague en or 18K (750), formée d'entrelacs, le centre orné d'un rubis de forme coussin, agrémentée de diamants de taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 58. Poids brut : 6,8 g