CHINE, Canton - XIXe siècle - Lot 314

Lot 314
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de scènes de guerre sur une face et de mandarins dans leurs palais sur l'autre. Les anses en forme de deux lions s'affrontant. L'épaulement orné de deux chilong en relief. (Importantes restaurations) H : 61 cm
Mes ordres d'achat