CHINE - CANTON, XXe siècle - Lot 312

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - CANTON, XXe siècle Grand vase en porcelaine à décor de scène de la vie quotidienne en registre sur fond feuillagés, flanqué de deux prises appliquées stylisant des shishis. Des dragons en applique à la base du col. H. 63 cm Ancienne étiquette sur le dessous