Lot n° 312
Estimation :
300 - 500
CHINE - CANTON, XXe siècle - Lot 312
CHINE - CANTON, XXe siècle
Grand vase en porcelaine à décor de scène de la vie quotidienne en registre sur fond feuillagés, flanqué de deux prises appliquées stylisant des shishis. Des dragons en applique à la base du col.
H. 63 cm
Ancienne étiquette sur le dessous