CHINE - XVIIIe siècle - Lot 300

Lot 300
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Bol en jade (néphrite) céladon à talon à décor ajouré de feuillages et de fleurs épanouies. (Egrenures et manques) Diam : 11 cm Provenance : Porte une étiquette C.T.LOO & Cie pour le marchand d'art Ching Tsai Loo (1880-1957)
Mes ordres d'achat