Lot n° 296
Estimation :
200 - 300
CHINE pour le VIET-NAM, XIXe siècle - Lot 296
CHINE pour le VIET-NAM, XIXe siècle
Bouteille en porcelaine bleu blanc à décor des trois dieux étoiles (Fu Lu Shou Xing)
Le col monté en bronze
H : 26 cm
Fêlure