BONHEUR Isidore Jules (1827-1901) - Lot 222

Lot 222
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
BONHEUR Isidore Jules (1827-1901) Paysanne nourrissant truie et porcelets Bronze à patine argenté sur un socle en marbre rouge aux quatre pieds en bronze doré Signé sur la terrasse Porte un cartel de prix (Dijon, 1899), spécialité "espèce porcine" 35 x 27 x 32 cm Accident au marbre
Mes ordres d'achat