Lot n° 187
Estimation :
300 - 500
DELABRIÈRRE Paul Édouard (1829-1912) - Lot 187
DELABRIÈRRE Paul Édouard (1829-1912)
Lion couché
Sujet en bronze à patine brune nuancée.
Signé sur la terrasse.
Travail de la fin du XIXe siècle.
L : 14,5 cm.