Lot n° 173
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et garniture de bron - Lot 173
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et garniture de bronze. Riche décor de marqueterie de cuivre au vase sur un entablement
Pieds toupies disposés dans le prolongement des montants antérieurs en colonne détachées en double balustre.
Il ouvre en façade droite par un vantail.
Plateau de marbre blanc encastré à écoinçons en saillie arrondis.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
113 x 85 x 41 cm
Un pied à restaurer à l'avant, quelques accidents